Учебно-производственная экскурсия на биологическом факультете ДГУ.

15 февраля 2019 года руководителем кружка по нормальной физиологии ДГМУ для кружковцев была организована учебно-производственная экскурсия на биологическом факультете ДГУ. В ходе экскурсии студенты встретились с  к.б.н., доцентом кафедры биохимии и биофизики ДГУ Бекшоковым К.С.

В рамках встречи Бекшоков К.С. продемонстрировал студентам технику фиксации крыс и правила безопасного забора крови из хвостовой вены, используя шприц-бабочку и «Гепарин».

«Работа нелегкая и требует определенного уровня практических навыков», – отметил Керим Султанбекович.

В завершение студенты были ознакомлены с лабораториями центра и его современным оборудованием. После беседы кружковцы задавали вопросы, увлеченно дискутировали.