Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс стипендий Президента РФ 2018 года для молодых ученых и аспирантов

14.08.2017

657

Минобрнауки России Совет по грантам Президента РФ Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018–2020 годы. Конкурс проводится во исполнение Указа Президента РФ от 12 февраля 2012 года №181 «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики» и постановлением Правительства РФ от 7 июня 2012 года №563 «О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики».

Стипендии устанавливаются в размере ₽22,8 тыс. ежемесячно на срок до трех лет и могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно. Стипендии назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики: энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива, ядерные технологии, космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС и программу развития наземной инфраструктуры, медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства, стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

К участию приглашаются молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты — граждане РФ, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеющие опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, работающие на педагогических и научных должностях в российских научных организациях или учреждениях высшего образования либо обучаются в очной аспирантуре. Соискателями гранта не могут быть получатели грантов Президента РФ для молодых ученых или стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

Для участия нужно подать заявку в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — grants.extech.ru. Необходимо зарегистрироваться и заполнить интерактивные формы на своей персональной странице. После этого нужно загрузить отсканированные документы. В их число входят сопроводительное письмо, сведения о соискателе, описание научного исследования. Также нужно предоставить копии наиболее важных научных работ и аннотации монографий, копии паспорта соискателя, приказа о зачислении в аспирантуру, трудовой книжки, выписку из протокола заседания ученого (научно-технического) совета организации и другие документы. Списки победителей конкурса будут опубликованы в газете «Поиск» и размещены на сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф и специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grants.extech.ru.

Заявки принимаются до 16:00 по МСК 29 сентября 2017 года.

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru

Стипендии извещение и документация