Пресс-служба

Задача пресс-службы ФГБОУ ВО ДГМУ — это всестороннее информирование общественности о новостях и жизни вуза, научных разработках, а также комментирование событий повестки дня. Наша пресс-служба всегда стремится предоставлять актуальную и достоверную информацию незамедлительно.

Главное достоинство ФГБОУ ВО ДГМУ  — его интеллектуальное богатство. Профессорско-преподавательский состав университета обладает глубокими знаниями и опытом в различных сферах медицины и образования, ведет исследования и разрабатывает инновационные методики. Мы рады представить их вам в качестве экспертов.

Приоритеты Пресс-службы — постоянная готовность к диалогу.

Вы всегда можете обратиться к нам:

за качественными, своевременными и научно обоснованными экспертными комментариями руководства и преподавателей университета при подготовке ваших материалов (печатных, теле-, радио-, Интернет);

для получения разъяснений по актуальным темам, в т. ч. для вашего понимания проблемы;

по вопросам подготовки специализированных материалов в общественные издания;

для приглашения руководителей и преподавателей университета к участию в качестве экспертов в мероприятиях, организованных вашим изданием;

по вопросам сотрудничества с изданием, которое вы представляете;

в любых других случаях, когда вам необходимо связаться с представителями ДГМУ.

Правила аккредитации прессы

В целях соблюдения пропускного режима университета, представители изданий (печатных, теле-, радио-, Интернет) направляют в пресс-службу в оговорённые приглашением или обусловленные ситуацией сроки письмо на фирменном бланке за подписью ответственного лица (главного редактора и т.п.). В письме указываются имена и должности лиц, прибывающих в университет, а также их паспортные данные (для телевизионных бригад также перечисляется аппаратура).

Письмо направляется по электронной почте (скан): pressdgma@mail.ru  Данные для аккредитации необходимо предоставить за три дня до мероприятия.

Запросы на получение информации о событиях и новостях из жизни университета, проводимых мероприятиях, просьбы о комментариях и интервью руководства вуза и представителей профессорско-преподавательского сообщества, а также запросы на получение оригиналов фотографий отправляйте, пожалуйста, по адресу:

Руководитель Пресс-службы:

Мурсалова Камила Наримановна

Контактная информация:

г. Махачкала, пл. Ленина 1,

Пресс-служба ДГМУ (каб. 64).

Тел. 8(8722) 68-20-86

E- mail: pressdgma@mail.ru