Выпускников ДГМУ пригласили работать в Вилючинскую городскую больницу Камчатского края

В Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча обучающихся и выпускников с главным врачом ГБУЗ Камчатского края «Вилючинская городская больница» Абдулгапизом Меджидовым. Мероприятие организовано Центром карьеры вуза с целью профессиональной ориентации будущих врачей и повышения их мотивации к трудовой деятельности по специальностям, востребованным на рынке труда.

От имени ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева мероприятие открыл руководитель Федерального аккредитационного центра ДГМУ, заведующий кафедрой медицинской симуляции и учебной практики ДГМУ Расул Койчуев. Он приветствовал участников и подчеркнул важность ранней профессиональной ориентации в сфере здравоохранения. “Сегодняшнее мероприятие — это уникальная возможность узнать о специфике работы в одном из удаленных, но очень важных регионов нашей страны — Камчатском крае. Несмотря на его удаленность, там ценятся высококвалифицированные специалисты, такие как Абдулгапиз Магомедхабибович”, – сказал Койчуев.

В ходе встречи студентам и выпускникам были показаны промо-ролики о Камчатском крае и системе здравоохранения региона, которые вновь подчеркнули уникальность и перспективы работы медицинских специалистов в этом регионе.

Далее состоялся открытый диалог с главным врачом Вилючинской городской больницы Абдулгапизом Меджидовым. Он подробно рассказал о районе, условиях труда, возможностях для карьерного роста и доступных программах для начинающих специалистов. Также главный врач озвучил информацию о возможностях целевой подготовки в ординатуре с последующим трудоустройством и предложил найти детальную информацию о вакансиях на сайте Минздрава Камчатского края и на сайте медицинского учреждения.

“Мы заинтересованы в привлечении молодых и грамотных медицинских работников. Камчатский край предлагает много рабочих мест, где выпускники медицинских вузов смогут не только работать, но и развиваться профессионально, получать достойную зарплату”, – отметил главный врач.

Под конец встречи участники имели возможность задать все интересующие вопросы и обсудить перспективы трудоустройства в Камчатском крае. Организаторы мероприятия выразили свои пожелания будущим коллегам о успешной карьере и достижения профессиональных целей!

Дина Балгишиева

Видеоролик 1