Студентка ДГМУ стала победителем 78-й международной конференции студентов и молодых ученых «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации»

На прошлой неделе в Самаркандском государственном медицинском университете прошла 78-я Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации». В мероприятии приняли участие более 80 высших медицинских школ и научно-исследовательских институтов Китайской Народной Республики, Федеративной Республики Германия, Республик Корея и Индия, Российской Федерации, Исламской Республики Пакистан, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Кыргызской Республики.

На церемонии открытия конференции, состоявшейся в Самаркандском городском молодежном центре, выступили и.о. заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан Даврон Султанов, ректор СамГМУ профессор Жасур Ризаев, подчеркнувшие научную и практическую значимость проводимой конференции в дальнейшем развитии медицины, расширении обмена опытом на международной арене и пожелавшие удачи всем участникам форума.

После церемонии открытия конференция продолжила свою работу в 25 секционных заседаниях, где были заслушаны доклады по актуальным направлениям современной фундаментальной медицины и здравоохранения более 2000 участников в онлайн и оффлайн форматах.

Хотим отметить, что студентка 4 курса стоматологического факультета ДГМУ Аиша Сулейманова выступила с докладом в секции «Медицинская реабилитация» и стала победителем, получив диплом I степени. Доклад с результатами собственных научных исследований (научный руководитель-и.о. заведующей кафедрой стоматологии ФПК и ППС ДГМУ Эльмира Шихнабиева) был признан лучшим и рекомендован к прочтению в онлайн-режиме для широкой аудитории студентов стоматологического факультета Самаркандского ГМУ.