В ДГМУ вручили дипломы выпускникам стоматологического факультета

2 июля 2024 в актовом зале биологического корпуса в торжественной обстановке были вручены дипломы о высшем образовании выпускникам стоматологического факультета ДГМУ. Это уже 55–й выпуск стоматологического факультета ДГМУ.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор Висампаша Ханалиев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, помощники декана, заведующие стоматологическими кафедрами, преподаватели и другие почетные гости. Приняли участие в организации вручения дипломов и руководители структурных подразделений университета.

На празднике также присутствовал Туланов Дилшод Шомирзаевич – декан стоматологического факультета Андижанского ГМИ. Это первый выпуск студентов из республики Узбекистан обучавшихся по программам двойных дипломов. 16 выпускников по договору с Андижанским ГМИ окончили вуз, среди них один выпускник получил красный диплом.

В текущем 2024 году стоматологический факультет выпустил 229 выпускников, среди которых 22 выпускника с красными дипломами; 15 выпускников, которые обучались по целевому приему, поедут работать на места договора.

Открыл церемонию вручения дипломов   Висампаша Ханалиев:

«Искренне поздравляю всех выпускников стоматологического факультета с одним из самых знаменательных событий в вашей жизни – с окончанием университета; вы окончили один из лучших медицинских университетов. Вам выпала большая честь – вы выпускники Дагестанского государственного медицинского университета, и получаете возможность стать высококвалифицированными специалистами в области стоматологии.

Вам передали свои знания опытные преподаватели, вы обучались на учебных базах, оснащенных современным оборудованием, и вы смогли постичь все азы и тонкости будущей профессии! Помимо учебы вы имели возможность заниматься в студенческих научных обществах, а также участвовать в общественной жизни факультета и университета.

Мы рады, что смогли передать свои знания и умения вам – будущим врачам-стоматологам, которые в дальнейшем будете оказывать высококвалифицированную помощь десяткам тысяч пациентов.

Также каждый из вас получил возможность приобщиться к сообществу людей, для которых стоматология стала смыслом жизни! Образование на вашем факультете основано на тесной связи фундаментальных знаний в области медицины и новейших технологий в осваиваемой специальности. Выходя из стен Альма-матер, никогда не забывайте своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами. От всей души желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!»- сказал в своем выступлении Висампаша Ханалиев.

С добрыми напутственными словами выступил также декан стоматологического факультета Тагир Абакаров. Он отметил важность этого события для каждого выпускника, поздравил их с завершением ответственного жизненного этапа, пожелал успехов во всех начинаниях и, конечно, новых свершений и побед молодым специалистам.

Заведующие кафедрами и преподаватели произнесли напутственные слова выпускникам, пожелав выбирать свою дорогу в жизни и идти по ней уверенно и честно.

Пресс-служба ДГМУ