III заочная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные аспекты медицинской деятельности в молодежной среде»

04.07.2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и сотрудников вашего учреждения принять участие в работе III заочной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные аспекты медицинской деятельности в молодежной среде», которая будет проходить  7 июля 2023 года.

Для участия в конференции приглашаются студенты медицинских ВУЗов, преподаватели, а также все заинтересованные лица.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• Актуальные вопросы врачебной деятельности.
  • Актуальные вопросы сестринской деятельности.
  • Актуальные вопросы медицины.

Все статьи, соответствующие представленным в Информационном письме требованиям, будут опубликованы в Сборнике материалов конференции.

Все статьи, принявшие участие в конференции, будут проиндексированы в системе Российского индекса цитирования (РИНЦ).

Участники Конференции получат Сертификаты, дипломанты –  Дипломы 1-3 ст.

Публикации для участников конференции – бесплатные.

Организационный комитет

Сопредседатели конференции:

– Мухачева Елена Алексеевна, заведующий кафедрой сестринского дела, к.м.н., доцент;

– Савиных Елена Александровна, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней и профессиональных болезней, к.м.н., доцент.

Требования к оформлению материалов

Объем статьи – до 5 страниц формата А4, включая таблицы, рисунки и список литературы.

В редакторе WORD в левом верхнем углу листа проставляется УДК.

Далее по центру – авторы (с инициалами – жирным курсивом прописных букв), название статьи (жирными заглавными буквами), наименование организации и страна (курсивом прописных букв).

С красной строки печатается весь текст объемом 3-5 полных страниц формата А4 (210 х 297).

Параметры: поля сверху, снизу, справа и слева – по 2 см, размер шрифта Times New Roman (кегль) – 12. Абзацный отступ – 1,25 см. Межстрочный интервал – одинарный. Допустимые выделения – курсив, полужирный. Книжный формат. Библиографический список нумеруется вручную (не автоматически) – в порядке ссылок на авторов по тексту. Внутри текстовые ссылки на включенные в списках литературы работы приводятся в квадратных скобках. Отсылки, используемые для связи текста с библиографическим списком, оформляются без указания страниц [1; 2].

Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

План построения статьи:

• введение, отражающее состояние вопроса к моменту написания статьи;
  • цели и задачи исследования;
  • материалы и методы;
  • результаты и обсуждение;
  • выводы (по пунктам) или заключение.

Оформление таблиц

На все таблицы в тексте должны быть ссылки. Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблица обязательно должна иметь название и описание. Название следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа, в одну строку с ее номером (через тире). Точка в конце названия не ставится.

Все таблицы нумеруются, нумерация их в тексте должна быть сквозная (Таблица 1).

Текст в ячейках таблицы должен быть оформлен единообразно (одинаковый шрифт, кегль, выравнивание текста).

Если у таблицы есть примечание, то оно указывается сразу же под таблицей курсивным начертанием, выравнивание – по ширине.

Должны быть указаны единицы исчисления данных.

Оформление рисунков.

На все рисунке в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице. При этом допускается сокращать слово (рис.1).

Если рисунок в тексте один, то допускается его не нумеровать. Рисунки нумеруются арабскими цифрами, нумерация – сквозная.

Подпись к рисунку располагается под ним – посередине строки. Слово «Рисунок» пишется полностью.

После номера и тире – приводится название рисунка (например, Рисунок 1 – Структура клетки).

Для своевременной верстки Сборника необходимо прислать материалы не позднее 07.07.23 (статью в формате Word, оформленную согласно прилагаемым требованиям с сопроводительными материалами):

– по направлению 1 – на электронную почту kf26@kirovgma.ru

(по возникающим вопросам – Савиных Елена Александровна, 8 (919)504-96-01);

– по направлениям 2 и 3 – на электронную почту statkkb7iv@mail.ru (по возникающим вопросам – Походенько Ирина Викторовна, 8 (963)553-22-48).

В одном файле должна быть только одна статья (!).

Форма анкета

Если авторов несколько (максимум – 5), такая форма заполняется на каждого автора отдельно.