Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конференция “Новое в хирургии и кардиологии Дагестана с мастер-классом по эндоскопической хирургии”

26.09.2017

485

Научно-практическая конференция “Новое в хирургии и кардиологии Дагестана с мастер-классом по эндоскопической хирургии”, посвященная 85-летию Дагестанского государственного медицинского университета, пройдет 26 октября 2017 года в Махачкале.

Организаторами мероприятия выступают: Дагестанское региональное отделение Российского общества хирургов, Дагестанский государственный медицинский университет, Медсанчасть МВД России по РД.

Конференция посвящена актуальным вопросам хирургии и кардиологии в Дагестане и показательным эндовидеохирургическим операциям, трансляция которых будет вестись из операционных Медсанчасти МВД в конференц-зал. Планируется выполнить лапароскопическую резекцию сигмовидной кишки по поводу долихосигмы и лапароскопическую нефрэктомию.

Также буду прослушаны доклады, посвященные новому в хирургическом лечении ишемической болезни сердца после аорто-коронарного шунтирования, малоинвазивному хирургическому вмешательству при ахалазии пищевода, новым подходам к лечению неинфицированного панкреонекроза в условиях формирования отграничительного барьера, опыту эндовидео- и торакоскопических операций в Медсанчасти МВД РФ по РД, опыту лечения детей с повреждением паренхиматозных органов брюшной полости за 15 лет, решению сложных вопросов лапароскопической холецистэктомии у пациентов с деструктивным холециститом, а также имплантации электрокардиосимуляторов в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии: опыт 500 операций.

Место проведения Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Ш.Алиева 4, конференц-зал Биологического корпуса Дагестанского медицинского университета, 3 этаж

Предполагаемое кол-во участников – 200

Стоит система ‘Баллы РОХ’

Контакты и e-mail оргкомитета: +79604157768

anzirat@mail.ru

Программа конференции