Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Объявлен приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2021 год

28.10.2021

474

Объявлен приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2021 год. Госпремия присуждается: за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Значимость вклада деятелей науки в ее развитие определяется с учетом уровня научных достижений (решение перспективной научной задачи, создание нового научного направления или научной школы) и потенциала дальнейшего применения полученных ими научных результатов. Значимость вклада деятелей науки в разработки определяется с учетом научно-технического уровня разработанных образцов новой техники и прогрессивных технологий, их конкурентоспособности на международном рынке, повышения обороноспособности страны, а также масштаба внедрения разработанных образцов и технологий. Ежегодно Президентом Российской Федерации присуждаются четыре государственные премии.

К участию в конкурсе допускаются научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности. Научные исследования и разработки кандидатов должны быть опубликованы или обнародованы иным способом либо они содержат информацию ограниченного доступа. Премия может присуждаться как одному деятелю науки, так и коллективу, состоящему не более чем из трех человек. Право выдвигать кандидатуры (коллективы) на соискание премии имеют лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники, Государственной премии РФ в области науки и техники, Государственной премии РФ в области науки и технологий, а также академики государственных академий наук. Подробные условия конкурса указаны в положении о Госпремии.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию заказным почтовым отправлением (с описью вложения) по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: “В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2021 год”.

Регистрация не содержащих информацию ограниченного доступа представлений в электронном виде производится на сайте Российского научного фонда.  Оформление представлений на соискателей, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливается с учетом положений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок доступа к указанной информации.

Приём документов осуществляется до 15 декабря 2021 года.

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru

Положение о Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий