Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Пятый набор акселератора «КоЛаборатор»

14.02.2022

516

Открыт пятый набор акселератора «КоЛаборатор» для исследовательских биомедицинских проектов в области разработки новых лекарственных препаратов от компании «Bayer»

Дедлайн: 15.03.2022г.

 Открыт отбор проектов в «КоЛаборатор®». КоЛаборатор® – инновационный научно-исследовательский акселератор компании Bayer, часть глобальной корпоративной программы открытых инноваций в области разработки новых лекарственных препаратов. Целью КоЛаборатора® является поддержка молодых предпринимателей, развитие инноваций и обмен передовыми научными компетенциями.

Отбор проектов проводится по следующим направлениям:

  • сердечно-сосудистые заболевания,
  • онкология,
  • офтальмология,
  • женское здоровье,
  • радиология,
  • генная и клеточная терапия.

Участниками «КоЛаборатора®» могут стать проекты со всей России, созданные студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками ведущих университетов страны, других научных учреждений, а также высокотехнологические стартапы, занимающиеся разработкой в области фармацевтики.

Участникам «КоЛаборатора®» Bayer предоставляет международную экспертизу в области R&D, а также делится технологиями развития инновационных решений. У участников проекта есть возможность получить консультации ведущих экспертов компании на всех этапах деятельности, включая исследования, разработки, позиционирование будущего продукта на рынке, что может помочь стартапам усовершенствовать свои разработки с учетом потребностей отрасли и в конечном итоге довести свои решения до стадии коммерчески востребованных проектов. Более того, Bayer оказывает каждому выбранному проекту грантовую поддержку в размере до 25 тысяч евро.

            «Ведущие эксперты Bayer консультируют и поддерживают проекты, прошедшие конкурсный отбор. Речь идет о подготовке к выводу проектов в коммерческий оборот. Зачастую академическим исследователям не хватает бизнес-практики, «КоЛаборатор®» приобщит участников к международному опыту развития и коммерциализации разработок.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе в «КоЛаборатор®» до 15 марта 2022 необходимо дать согласие на обработку персональных данных и заполнить простую анкету на английском языке. Заполненные бланки согласия и анкеты необходимо отправить на электронный адрес: rnd.russia@bayer.com.

По вопросам оформления заявки на участие в отборе обращаться в отдел инновационного развития и трансфера технологии НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу, Имама Шамиля 44/2, 4 этаж, кабинет №4, а так же по адресу электронной почты noc.prm@mail.ru.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ

E-mail: noc.prm@mail.ru