Экзамен по допуску на должности среднего медицинского и среднего фармацевтического персонала

Экзамен по допуску к медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала проводится на основании Приказа Минздрава РФ от 27 июня 2016 г. № 419 н.

Документы принимаются по адресу: г. Махачкала,  пл. Ленина,1, 4 этаж, каб. № 55 (Центр производственной практики обучающихся). В дни экзаменов приема нет.

Информация для справок: Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Гамзатова (быв. Ленина), 1
ректорат ДГМУ (каб. №55) – Раджабов Р.М., секретарь комиссии.

Перечень документов для соискателя

Вся информация на копиях должна быть читаема!

I этап (тестирование) пройдёт с 14:00 в ЦКТ (биокорпус, 1 этаж, 12 каб, ул. Ш. Алиева, 1). При себе обязательно иметь: паспорт, белый халат.

II этап (сдача практических навыков) и III этап (собеседование) пройдут с 14:00 в зале практических навыков Университета (учебно-лабораторный корпус ДГМУ, 1 этаж, пр. И. Шамиля, 44) При себе обязательно иметь: паспорт, халат, колпак, маску, перчатки хирургические (нестерильные), сменную обувь.

На основании заявления соискателя после установления соответствия уровня образования соискателя, необходимого для осуществления медицинской деятельности на выбранной должности среднего медицинского персонала, требованиям к образованию, комиссия установит дату сдачи экзамена.

Материалы для подготовки

Типовые тестовые задания

Вопросы для подготовки по практическим навыкам

Вопросы для подготовки к собеседованию