Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтерского центра провели лекцию «Здоровье и его важность» для студентов вуза

04.10.2023

708

2 октября 2023 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели лекцию «Здоровье и его важность» для студентов вуза.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы о значимости физической активности, важности укрепления иммунитета и ведения здорового образа жизни.  По определению ВОЗ, здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов. 

В первую очередь, волонтеры рассказали о необходимости и огромной значимости физической активности в наше время. В то время, когда большая часть жизни человека проходит за сидячей работой у компьютеров или за столом. Как же решить эту проблему? Прежде всего, нужно понять, что даже небольшая периодическая трехминутная зарядка на рабочем месте поможет лучше себя чувствовать, ежедневная пешая прогулка спасет вашу сердечно-сосудистую систему от многих проблем, а своевременное полное диагностическое обследование организма, сбалансированное питание и прием витаминов укрепят иммунитет и продлят жизнь.

Современная жизнь с ее  высокими темпами развития предъявляет человеку все новые требования к здоровью, а также новые решения множества проблем и возможности для этого. Так, например, сейчас очень много внимания повсеместно уделяется состоянию психического здоровья человека наравне с  физическим, так как противостоять каждодневному стрессу в нашем мире становится все сложнее. Студенты-медики не понаслышке знакомы с этим – серьезная и непростая учеба требует как физической выносливости, так и крепкой психики. В этом могут помочь правильный режим сна, распределение нагрузок, здоровое питание, и многое другое, о чем и рассказали активисты на лекции.

«На сегодняшний день здоровье человека, главным образом, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим – все это необходимые условия сохранения здоровья и предотвращения заболеваний»,- объясняли активисты.

По окончании встречи все присутствовавшие сделали зарядку, задали волонтерам свои вопросы по теме лекции и сделали совместную фотографию на память.

Абдуллаева Лейла, Волонтерский центр