Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Профсоюзного комитета провели цикл тренингов на тему “Проекты на грант и их разработка”

28.10.2022

466

29 сентября и 26 октября активисты Научно-проектного отдела Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета провели цикл тренингов на тему “Проекты на грант и их разработка”. Мероприятия состоялись в конференц-зале деканата Дагестанского государственного медицинского университета.

Спикером первого мероприятия выступила Юнусова Милана Наримановна, руководитель Сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений. Милана Наримановна объяснила студентам структуру и правила написания научных работ, а также рассказала о роли научного руководителя.

Спикером второго тренинга стала Дамадаева Анжела Сергеевна, доктор психологических наук, руководитель научного отела ДГМУ. Она разъяснила учащимся, какие научные журналы лучше подойдут для опубликования научных статьей. Вместе с тем, Анжела Сергеевна отметила важность используемых источников и авторитетности учёного, на чьи труды ссылаются в статье.

Тренинги по написанию и разработке научных статей и проектов несли за собой большую пользу для молодых учёных. Научные публикации дают преимущества для будущих ординаторов и аспирантов, а правильно разработанный проект даёт шанс выиграть грант на его реализацию. Активисты Научно-проектного отдела намерены проявить инициативу в этом деле и показать высокий результат в научной деятельности.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет